Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления мышьяка

Здравствуйте. Анастасия, 17 лет. Начал болеть зуб, пошла к стоматологу. Она поставила мне мышьяк, первые часа два боль была страшная и отдавалась в другие зубы. Помогли обезболивающие. Через два дня пришла на прием снова, мне убрали мышьяк, но зуб все равно побаливает, когда надавливаю появляется резка боль. Значит ли это, что нерв не убит? На прием к стоматологу только через 4 дня, страшно боюсь идти, так как наслышана об удалении нерва и что это очень больно...
Добрый день! Современная стоматология, как и другие отрасли медицины, направлены на гуманизм. Боли быть не должно. Для этого используются самые современные анестетики, которые имеют отлибный обезболивающий эффект и низкую токсичность. Кроме того, для уменьшения страха перед приемом используются легкие седативные препараты. Не смотря на то, что мышьяковистую пасту убрали, ее токсическое действие продолжается и, вероятно, из-за этого возникает боль. С уважением.