Консультации / Кардиология

Скачет давление

Здравствуйте. У меня последнее время стало подниматься давление. Прошел обследование ЭКГ, ЭХО сердца -норма, узи сосудов головного мозга показал самое начало формирования бляжки на сонной артерии, остальное в норме, анализы показывают повышенный гемоглобин (176) и холестерин 6,7. Вес 92 кг, при росте 177 см. Прописали нолипрель форте 1 таб. утром, аторис, тромбо АЦЦ. Теперь давление по утрам и выходным дням 100-110/70-80, но как только прихожу на работу поехало 125-140/90-100, а в движение вообще шкалит до 190, голову сжимает,одышка,перед глазами плывет,ощущение что все, конец, прекращаю движение начинает снижаться до 130-140, двинулся 2 минуты и опять.Вообщем кошмар, хотя вечером доползаю домой и давление опять 105-115/75-80. В выходной двигаюсь без ограничений,хожу по несколько километров, кидаю снег и никакого давления, как на работу опять. Пошел заново в больницу, поменяли нолипрель на престанс 5/5, толку нет только давление в субботу свалилось к 90/65 и с него вроде какая-то заторможенность еще добавилась, нет легкости дыхания. Так больше не могу, хотя курю 1пачку на два дня. Может это я думаю спазмы сосудов от условий на работе (нервы,душно,крутятся механизмы,шум,химия) хотя раньше не было , врачи говорят что в 42 года не должно быть проблем с сосудами, опять направили на анализ крови и ЭКГ, ЭКГ опять в норме.Прошу Вас подскажите почему давление так резко скачет. Спасибо.
Добрый день, Вероятнее всего у вас психоэмоциональный вариант повышения АД. Рекомендую вам консультацию психоневролога