Консультации / Фитнес

Тренировка в 16 лет

Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 165, вес 60 кг. Занимаюсь в зале год. Меня волнует такой вопрос: можно ли заниматься с большими весами и как это скажется на росте? В данный момент: жим лежа 60 кг, становая 60 кг, присед 80 кг. Также делаю тягу вертикального блока 70 кг и тяга горизонтального блока 45 кг.Заранее спасибо!
добрый день! можно заниматься силовыми упражнениями, рост это наследственность в первую очередь