Консультации / Гинекология

Критические дни

здравствуйте помогите мне пожалуйста! меня очень беспокоит эти 2 менструации ...они совсем без запаха просто как-будто кровь с ранки идёт! в первые дни идут сильно но с жуткой болью в низу живота. потом начинают просто мазать,но сгустки крови, не понятные, оказываются на прокладке! у меня поменялся цикл не так давно может ли это послужить этому!?? и ещё у меня последий месяц при контакте с мужем возникает боль! она была вначале не значительной... но после начала болеть сильнее (даже когда в туалет сходишь,заденешь такая боль)((может это быть из-за царапинки на половой губе))! пошли белые выделения при сексе похожие на крем!помогите пожалуйста!
Добрый день. Даже незначительная травма наружных половых органов может быть источником хронической инфекции. Также причиной боли могут быть кистозные изменения яичников, эндометриоз, спаечный процесс, а также хламидийная и вирусная инфекция. Вам обязательно надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, обследование на половые инфекции, сдать общий анализ крови. Вероятно, Вам понадобится адекватное лечение, в зависимости от результатов обследования. На время обследования и лечения от половой близости желательно воздержаться.