Консультации / Гинекология

Беременность или нет?

Уважаемый доктор!Мне 28 лет. Мы с мужем планируем ребеночка.Все анализы на инфекции сданы.Мазок отличный.Измеряю БТ ежедневно. Половой акт был за 2 дня до и в день овуляциии. График был четкий как с наступлением зачатия, только сегодня, в день когда БТ должна была быть 36,7 (имплантантное западание) она осталась на отметке на 37.Хотя вчера были покалывающие боли в области матки и небольшие выделения светло-карамельного цвета.После ночи на ежедневке тоже имеются небольшие выделения. Что это может значить? Могу ли я надеяться на наступлении беременности в этом графике или ждать теперь месячные?Большое спасибо!
Добрый день. Беременность могла наступить в каждом из этих контактов. Проведите тест на овуляцию или пройдите УЗИ- оно покажет наличие желтого тела и толщину эндометрия. Продолжайте базальную термометрию. Во время овуляции могут наблюдаться скудные кровянистые выделения. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов, а также Фолиевой кислоты и Йодомарина. Через неделю после предполагаемого зачатия можете сдать кровь на б-ХГЧ, желательно с контролем через два дня. УЗИ показывает наличие плодного яйца с трех недель беременности. Удачи!