Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

белые выделения из влагалища - нормально ли это? или это молочница? но при молочнице у меня был сильный зуд, и выделения были обильные, такие что были на белье. гинеколог мне прописывала флуконазол и свечи, все прошло, это было пару лет назад. а сейчас зуда нет, выделений на белье нет, но если после того как подмоюсь, потом через час-два появляется ощущение что что-то есть внутри, и если засунуть палец во влагалище, то он будет весь в белом, когда его вынуть. но зуда нет и на белье ничего не остается. это тоже молочница или что-то другое?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу , сдать мазок на флору и ПЦР на половые инфекции. Если Вас беспокоят выделения, значит, у них есть причина. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение. Иногда с целью санации влагалища назначаются средства интим-гигиены, например, Лактацид, Саугелла, Сафорель, а также Тантум Роза и другие. Основной курс лечения состоит из нескольких этапов. Лечение проводится только врачом с контролем излеченности через 4 недели после лечения. На время лечения только барьерная контрацепция ( презерватив).
выделения меня вообще не беспокоят, они просто есть. и мне интересно, что это может быть. половых инфекций у меня тоже не может быть - всегда секс в презервативе был, а сейчас вообще больше года ни с кем секса не было. к гинекологу схожу, конечно, и мазок сдам. а если он ничего не покажет - то все нормально? у меня и когда все анализы были в порядке - два года назад, тоже такие же выделения были и никто не находил ничего. а что это за выделения тогда?
Добрый день. Заочно невозможно определить характер выделений. Если Вы уверены в отсутствии половых инфекций, то Вам не о чем беспокоиться. Однако, обследование на урогенитальный инфекции порой преподносит неожиданные сюрпризы. Оптимальнее всего Вам обратиться к гинекологу ля очного осмотра. Думаю, что вам все же предложат пройти обследование. Обычно женщины не замечают свои выделения. Если же возникли жалобы, то необходимо выяснить их причину: хронический вагинит, бактериальный вагиноз, дисбактериоз кишечника и многое другое.
спасибо, так и сделаю!