Здравствуйте,мне прописали циклоферон внутримышечно, после третьего укола началась аллергия(сильный зуд головы , покрывается коркой). Подскажите,что мне делать? Ведь лечение не хочеться прерывать .
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если лекарственный препарат вызывает аллергичесую реакцию, его следует немедленно отменить и запомнить (всегда говорить врачам при назначении лечения), что вам его использовать НЕЛЬЗЯ! потому как, помимо зуда головы, аллергическая реакция может дать симптоматику и пострашнее, влючая отек Квинке, чреватый удушьем.
Обратитесь к лечащему врачу, он подберет Вам замену препарата.
Удачи!
С уважением,
Бутузова Олеся