Фолликулит?

анонимно
Здравствуйте! Мой диагноз отрубевидный лишай. Мое лечение: смесь 2% салициловой кислоты и раствора "Кандид". Протираю 2 раза в день. Углубившись в изучение этого заболевания прочитала, что лишай способствует развитию фолликулита волосистой части головы. Я сама не первый год страдаю от прыщиков, которые появляются на голове. Думала, что это связано с менструальным циклом. Не все оказалось так просто. При самостоятельном осмотре я обнаружила небольшие проплешины на голове- не хватает 2-4 волоска + воспаленная кожа головы белые прыщики. Скажите, это может быть фолликулит? Чем мне его лечить? Прыщики практически по всей голове. Мазать мазями ВСЮ голову нереально... Как же тогда на улицу выходить? И еще вопрос: восстанавливаются ли волосы на месте этих проплешин? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Теоретически, может быть несколько заболеваний у одного и того же человека. Возможно, что у Вас и фолликулит. Восстановятся ли волосы на участках, где они выпали- заочно сказать не могу.Так как если там образовался рубчик, то волосы не вырастут , а если волосы просто выпали в результате воспаления-вырастут. как Вы можете понять , не видя проблемы что-то конкретное посоветовать очень сложно. Что касается лечения: мазью, конечно, всю голову мазать и не нужно. Обычно , нанесение препаратов производят именно на места высыпаний. Сдайте анализ крови на сахар. С уважением, Оксана Владимировна.