Консультации / Маммология

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне зо лет. У меня мастопатия обеих молочных желез

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 30 лет. У меня мастопатия обеих молочных желез. По результатам УЗИ никаких образований выявлено не было, лимфатические узлы не увеличены. Преобладает железистая ткань, расширены протоки(кормила полгода ребенка грудью, но прошел год как перестала кормить), эхогенность повышена. Врач назначил мастодинон, бромкамфору, селен - актив, крем мамавит, йодомарин 200. Пью мастодинон третий день, ужасно болит голова, начались с желудком проблемы. Можно ли мастодинон заменить на другой препарат? Слышала хорошие отзывы про таблетки и крем "мастофит". Что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо.
Здраствуйте. Если у препарата есть побочный эффект - его желательно заменить. Я советую обратиться к врачу, выяснить, какой именно из назначенных препаратов может давать такие симтомы и он подберет вам хорошую альтернативу. Мастофит - хороший препарат. Он, конечно, отличается от Мастодинона по составу. Хотя оба эти препарата направлены на борьбу с одной проблемой, возможна разная чувствительность и разная эффективность их у одной и той же женщины. Можно попробовать изменить схему лечения, но я думаю, что это лучше для этого обратиться к врачу.