Консультации / Гинекология

Расшифровка и предположительный диагноз

расшифруйте пожалуйста анализ, и предполагаемый диагноз. сдавала на УГИ.метод ПЦР.Результат микроскопического исследования: В "C" лейкоциты в поле зрения 35, с умеренным фагоцитозом. Эпителиальные клетки - слизь. В "V" лейкоциты в поле зрения 5-8, с умеренным фагоцитозом. Эпителиальные клетки - много промежуточного эпителия. Анаэробная флора обнаружена в большом количестве в "C" и "V". Флора- в "V" обнаружены ключевые клетки в большом количестве. Коккобациллярная флора в большом количестве в "C" и "V". В "V" обнаружены ключевые клетки в большом количестве. Бактерии, морфологические сходные с лактобациллами- не обнаружены. Трихомонада- не обнаружены. Грибы- не обнаружены. на сколько мне стало понятно это может быть бактериальный вагиноз, и что нужно делать чтоб от него избавиться?
Добрый день, Евгения. По результатам микроскопии мазка, у Вас повышено количество лейкоцитов в цервикальном канале. Это указывает на хронический цервицит. Наличие анаэробной флоры – признак бактериального вагиноза. Это разные заболевания. Вам надо пройти ПЦР- обследование на урогенитальные инфекции и бакпосев из цервикального канала. По результатам анализов Вам могут рекомендовать курс лечения: антиюиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты Интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Гиналгин, Клиндамицин) и пребиотики ( Эубикор, Нормобак).
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка и предположительный диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.