Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Добрый День! Я страдаю себореей уже три года. Обращение к дерматологу ничего не дало. Там мне сказали, что это неизлечимо. Себорею можно только приостановить, но полностью излечить нельзя. Посоветовали пользоваться такими шампунями, как Дермазол и Ольгопикс. Но эффекта применение данных шампуней не принесло, а шелушение еще больше усилилось. Скажите, пожалуйста, можно как нибудь еще вылечить себорею? Заранее спасибо за совет. С уважением, Алексей.
Здравствуйте, Алексей! Одних шампуней недостаточно. если подобрать качественный уход, то можно вполне жить с чистой кожей головы, но использовать специальные средства придется постоянно. Себорею нельзя относить к заболеваниям, это состояние кожи головы связанное с Вашими генетическими особенностями. Так как нельзя подкорректировать гены, то и использование себорегулирующих средств необходимо. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.