Консультации / Гинекология

Я в расстерянности

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Я пришла к врачу на осмотр, она сказала что есть небольшое воспаление во влагалище, сдала анализ на мазок. Он оказался не очень хорошим и врач прописала мне трихопол 5 дней и свечи полиженакс, дала направление на анализы и сказала приходить через 10 дней, как пройду курс вместе с анализами. Анализ показал гарднерелла вагиналис и ВПЧ 16. Я начала пить таблетки и вставлять свечи, на третий день у меня появились розовые выделения, для критических дней еще очень рано, до середины цикла тоже еще не время и у меня никогда не было при овуляции таких выделений. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать!!! Продолжать курс лечения, либо бежать к врачу?!
Добрый день. У Вас имеет место бактериальный вагиноз, ассоциированный с ВПЧ 16 типа. Наверно, вы уже знаете, что ВПЧ 16- это вирус высокого онкогенного риска. Выделения такого характера могут возникать на фоне применения местного противовоспалительного лечения. Продолжайте лечение. Вам назначили комплексную терапию, включающую антибиотик ( Трихопол) и местный противовоспалительный препарат (Полиженакс). При наличии ВПЧ в состав лечения могут также входить противовирусные препараты ( Виферон), восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С) и эубиотики ( Бифидум-бактерин, Линекс). Повторите обследование через 4-6 недель после окончания лечения. Лечение проводится вместе с половым партнером. Контрацепция на это время только барьерная ( презерватив).