Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, меня зовут Николай. У нас с женой возникла затруднительная ситуация, пожалуйста помогите разобраться. Мы планируем беременность и в связи с этим сдали анализы, один из них на наличие антител к гепатиту с. Получили следующие рез. у жены – Геп.С anti-hcv – 10,5 (поз.)После консультации в поликлинике, сдали в двух других лабораториях- рез. негативный. Повторно сдали в первой лаборатории рез.- 8,5 (поз.) Врач посоветовал сдать в этой же лаборатории пцр геп. С, получили следующие результаты PHK HCV (вирус гепатита С),ПЛР – не обн. Врач сказала у вас все порядке, беременейте. Жена переживает,я озадачен. Как можно окончательно удостовериться в результатах? Спасибо.
По всей видимости, антитела есть, но титр их очень мал, РНК вируса не обнаруживается. Можно беременеть. Нужно наблюдаться, сдавайте на РНК вируса и антитела кровь в течение 2-3 лет. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ. Если можно ,последний вопрос к Вам, могли ли антитела быть искусственно выработаны препаратом альфарекин, так как жена принимала его год назад на протяжении десяти дней?
Нет, не могли. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.