анонимно
Здравствуйте, меня зовут Николай.
У нас с женой возникла затруднительная ситуация, пожалуйста помогите разобраться.
Мы планируем беременность и в связи с этим сдали анализы, один из них на наличие антител к гепатиту с. Получили следующие рез. у жены – Геп.С anti-hcv – 10,5 (поз.)После консультации в поликлинике, сдали в двух других лабораториях- рез. негативный.
Повторно сдали в первой лаборатории рез.- 8,5 (поз.) Врач посоветовал сдать в этой же лаборатории пцр геп. С,
получили следующие результаты PHK HCV (вирус гепатита С),ПЛР – не обн. Врач сказала у вас все порядке, беременейте. Жена переживает,я озадачен.
Как можно окончательно удостовериться в результатах?
Спасибо.
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Нет, не могли. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
анонимно
Спасибо за ответ. Если можно ,последний вопрос к Вам, могли ли антитела быть искусственно выработаны препаратом альфарекин, так как жена принимала его год назад на протяжении десяти дней?
Степанова Татьяна Владимировна
По всей видимости, антитела есть, но титр их очень мал, РНК вируса не обнаруживается. Можно беременеть. Нужно наблюдаться, сдавайте на РНК вируса и антитела кровь в течение 2-3 лет. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.