Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатиты

Добрый день доктор.Меня зовут Олег. мне 29 лет. я был на днях у стоматолога. в кабинете где мне лечили зуб я видел сухожар и автоклав. мне сказали что все инструменты обрабатываются как положено, т.е. стерилизуются. Я попросил вскрыть мне новый бор и файлы (иголки которыми работают в каналах зубных). слюноотсос тоже был новым. перчатки одели при мне. я утром был первый клиент. Скажите с учетом всего сказанного мною, насколько велик по вашему риск подхватить гепатит С? Ведь не все было одноразовым, а я очень привередливо к этому отношусь. Спасибо
Вероятности заражения Вас не было, не переживайте. гепатолог Степанова Т.В.