Консультации / Пульмонология

Приступообразный кашель

Здравствуйте, у меня у меня кашель в течение 7 месяцев, в феврале на фоне гриппа сделали флюорографию на фоне гнойной мокроты, результат - патологии не обнаружено, после этого прошло 2 месяца, кашель не прекращается, кроме того перенес аппендэктомию(прошло 3 недели), после нее кашель(сухой) стал приступообразным, приступ раз в 2-3 дня продолжительностью 30-50 минут, в дополнение к этому присутствует инспираторная одышка при ходьбе на длинные дистанции, мне 20 лет, стаж курения 2 года (1 пачка вдень), в анамнезе хронический тонзилофарингит, чем могут быть вызваны данные симптомы? Ведь ранее ни курение ни тонзиллит не вызывали данных проявлений.
Здравствуйте. Во-первых надо прекратить курить, затем пройти лечение у ЛОР-врача. Весьма возможно, что кашель после этого прекратится и одышка тоже.