Консультации / Педиатрия

Кашель и зубки

здравствуйте!ребенку 4мес.иногда кашляет ,были у врача,думала болеем,но врач сказал ,что легкие чистые,дыхание ровное.да и температуры не было.лезут зубки,снизу уже прорвались,теперь сильно набухла десна сверху и сильно текут слюнки- "ручьем" и "тягучие".а у меня еще такой теперь вопрос,аллергическим не может быть кашель и как у детей такого возраста он проявляется.как делают анализы детям такого возраста.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кашель может быть реакцией на прорезывание зубов, так как у ребенка в это время отмечается сильное слюноотделение, слюна стекает по задней стенке глотки, раздражает кашлевые рецепторы, в результате возникает кашель. Для того, чтобы уточнить, не является ли возникший кашель аллергической реакцией, вы можете сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, по результату проконсультируйтесь с педиатром. Анализ крови из вены.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель и зубки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.