Консультации / Гастроэнтерология

Атопический дерматит

Ребёнок 9 мес. мальчик,болеет с 6 мес. Заболел ОРВИ,Обструктивный бронхит, Анемия 1ст.. Внутримышечно кололи цефатоксим 300тыс.2раза в день 5дней, цефазолин 450тыс.2раза в день 3дня на фоне антибиотиков развился кандидоз.Сдали анализ кала на дизбактериоз обн.: сниено содерание бифидобактерий 10 в 7 степени,повышено содерание Enterobacter aerogenes 10 в 7 степени Staphylococcus 1.5 на 10 в 3 степени, и гр.р.Candida 1.5-10 в 5 степени .Из 32 антибиотиков нельзя ни один Чувствителен только к субалину. Интестибактериофаг и биоспорин.Мі єто всё пропили Выявили атопический дерматит Принимаем :Humana гипоаллергенную по 180,0 6раз в деньРисовую и гречневую низкоаллергенную. безмолочную кашу. , смекта по 0,5 пакетика 3 раза в день, галстену по 2 кап 3разаЛацидофил по 0,5 таб 2раза . По большому ходит плохо -запор(2дня) Сделали УЗД елчный пузырь овальной формы 39*9мм (сокращён),стенка не уплотнена,перегиб в теле Нащёки местно втираю 1 раз Елоком и топи крем 2 раза иногда смазываю физиогелем подскаите на счёт питания, как и чем кормить дальше, какие анализы ещё сдать
Здравствуйте. Продолжите гипоаллергенную смесь под контролем самочувствия ребенка, наружно можно добавить лостерин, внутрь добавить хилак-форте, энтеросгель. все под контролем врача.