Консультации / Хирургия

Подскажите!

Моему ребенку 3 годика!Ставят диагноз правосторонний крипторхизм.По УЗИ яичка нету(делали в разных местах и несколько раз),отправляют на операцию.Подскажите-смысл операцию делать если яичка нету!
Операция обязательна, так как яичко может быть и его не видят на УЗИ. Но самое главное - нужно найти и удалить все элементы от неразвитого яичка, так как они могут стать причиной опухоли!