Консультации / Гинекология

Осложнгение после медикаментозного аборта

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи профессионала. Я сделала медикаментозное прерывание беременности на 4 недели. После принятия мизопростола у меня началась рвота с желочью и диарея. Кровь была обильная, но без "шмотков". При последующем посещении гинеколога , меня направили в стационар, т.к была т-ра 37.2. Болей в низу живота не было. На узи сказали, что идет воспаление. Мне поставили капельницы : окситацин, глюкоза, физ. раствор и цефтазидин.Сразу поднялась т-ра до 37.7. На следующий день после 2 капельницы т-ра 39.1. У меня заболела почка и увеличилась печень. От капельниц я отказалась. Пошла на узи, оказалось, есть остатки плодного яйца. 20 марта меня почистили. Болей нет. Ставили в вену цефтазидим. 28 марта я пошла на узи воспаления нет. Проверили печень, селезенку , диагноз реактивные изменения поджелудочной железы. 28 меня и выписали. Но т-ра у меня "скачет" то 36.9 то 37.1. Что мне делать дальше, подскажите лечение. Очень жду вашего ответа. Я не рожавшая, до этого случая по женски не болела. Мне 29 лет, была первая беременность.
Через два месяца после антибактериальной терапии рекомендую повторно исключить рост условно-патогенной флоры, ИППП, повторить УЗИ. Целесообразно рассмотреть возможность применения орального контрацептива в течение минимум 6-12 мес.