Консультации / Онкология

Родинка в голове

Здравствуйте. Не так давно обнаружила в голове новую родинку выпуклую, обнаружила, потому как задела корочку на ней.( у меня их там уже 4 штуки). Теперь иногда в районе родинки чешется или зудит...Надо идти к онкологу и удалять? На теле я уже удаляла ранее родинки, они не зудели и не чесались, но я их переодически задевала одеждой. Заранее благодарю за ответ.
Доброго времени суток. Если "родинки" вас беспокоят сходите на консультацию хирурга или лучше онколога. Некоторые образования при травматизации, действительно , зудятся, но это не считается патологией ( кожа головы очень хорошо иннервируется( снабжается нервами) поэтому заживление сопровождается зудом. Думаю в этой ситуации ничего страшного нет. Некоторый образования в настоящее время возможно удалить и без операции. ( методом коагуляции, деструкции ) Удаление доброкачественных образований- это ваше взвешенное решение. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна.