Консультации / Хирургия

Короткая уздечка полового члена

Здравствуйте мне 14 лет и я обнаружил у себя проблему :головка члена открывается не полностью вернее практически не открывается и после блуждания по интернету я выяснил что у меня короткая уздечка полового члена.Можно ли решить проблему без операционном путем?Может быть при росте организма проблема исчезнет сама собой?Заранее спасибо!
Обычно проблема приращения внутреннего листка крайней плоти решается сама собой при естественном периоде мастурбации.Короткая уздечка это другая проблема.Необходимо показаться врачу-андрологу на предмет показаний к хирургическому лечению. проф. М.М. Сокольщик