Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в льготе инвалиду

Добрый день! Мой дедушка имеет 2 группу инвалидности по зрению и общим заболеваниям, в прошлом году он отказался от соцпакета льгот в пользу выплат деньгами, на данный момент ему поставлен онкодиагноз с метастазами, требуется дорогостоящее лечение, правомерно ли то, что нам отказывают в отмене и ссылаются на то, что теперь только в следующем году он сможет получать лекарства. Как нам правильно поступить? спасибо заранее!
Здравствуйте. Правомерно. Для возобновления предоставления полного пакета социальных услуг (либо только лекарственного обеспечения из трехкомпонентного набора социальных услуг) с 1 января следующего года дедушке необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением в срок до 1 октября текущего года.