Консультации / Логопедия

Упражнения для буквы "Р"???

Добрый день.Племяннику 3,5 года, он выговаривает но плохо букву "Р". Мы с ним и рычим, но он говорит, что у него не получаеться, мы надеемся что научиться, Может есть какое нибудь упражнение для этой буквы??буду очень признательна. Спасибо.
Добрый день.До 4 лет ребенок может произносить звуки неправильно, пока подождите не торопитесь, возможно звук появиться сам. Если у ребенка не укорочена подъязычная связка и не нарушен прикус. Если 4, 2 не появиться звук, тогда нужна будет помощь логопеда.