Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Мне 30 лет. Сначала были искры в течение полу часа (видел свои сосуды, как сказал Инет), а через неделю начал замечать что вижу плохо в близи при чтении текстов. Сначала думал усталость, а оказалось не прошло. Вра поставил такой же диагноз, что и я вычитал в инете. Капаю в глаза. Скажите, это реально вылечить? Или может на всю жизнь прилипнуть? Еще слышал, что это как болезнь - щас вылечу, а при дальнейших утомлениях опять выскакивать начнет. Еще врач сказала купить теперь очки для близи. У меня -1,5 и остегматизм средний. Носил простые очки для дали на -1.5. А теперь придется двое очков носить с собой? Одни для близи, другие для дали? Универсальных нет? Почему врач особо не стала заморачиваться на лечении (прописав только капли Ирифрин) и сразу выписала очки для близи, вынуждая меня думать, что это теперь на всю жизнь?
Здравствуйте! Учитывая Ваш возраст, высокоэффективна процедура эксимер-лазерной коррекции, которая устранит астигматизм и даст реалистичное высокое зрение. Окончательное решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Астигматизм меня не сильно напрягал, как и само зрение на -1.5. И ваша клиника достаточно далеко. Меня волнует вопрос именно возвращения к исходным параметрам, с которыми я жил 10 лет: очки на -1.5 и легкий астегматизм. Раньше в близи глаза не напрягались, а тут резко случилось. Надеюсь резко и исчезнет. Возможно это без операций? То есть одними каплями.
Здравствуйте! Для начала необходимо знать Ваш возраст. Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать то или иное лекарство без полного офтальмологического обследования мы не можем.
Консультация врача офтальмолога на тему «Спазм аккомодации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.