Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Мне 30 лет. Сначала были искры в течение полу часа (видел свои сосуды, как сказал Инет), а через неделю начал замечать что вижу плохо в близи при чтении текстов. Сначала думал усталость, а оказалось не прошло. Вра поставил такой же диагноз, что и я вычитал в инете. Капаю в глаза. Скажите, это реально вылечить? Или может на всю жизнь прилипнуть? Еще слышал, что это как болезнь - щас вылечу, а при дальнейших утомлениях опять выскакивать начнет. Еще врач сказала купить теперь очки для близи. У меня -1,5 и остегматизм средний. Носил простые очки для дали на -1.5. А теперь придется двое очков носить с собой? Одни для близи, другие для дали? Универсальных нет? Почему врач особо не стала заморачиваться на лечении (прописав только капли Ирифрин) и сразу выписала очки для близи, вынуждая меня думать, что это теперь на всю жизнь?
Здравствуйте! Учитывая Ваш возраст, высокоэффективна процедура эксимер-лазерной коррекции, которая устранит астигматизм и даст реалистичное высокое зрение. Окончательное решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Астигматизм меня не сильно напрягал, как и само зрение на -1.5. И ваша клиника достаточно далеко. Меня волнует вопрос именно возвращения к исходным параметрам, с которыми я жил 10 лет: очки на -1.5 и легкий астегматизм. Раньше в близи глаза не напрягались, а тут резко случилось. Надеюсь резко и исчезнет. Возможно это без операций? То есть одними каплями.
Здравствуйте! Для начала необходимо знать Ваш возраст. Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать то или иное лекарство без полного офтальмологического обследования мы не можем.