Консультации / Отоларингология

Прогревание носа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли греть носовые пазухи сухим теплом, как детям там и взрослым... Моему ребенку 3 года диагноз ЧБР, пол года ходим в садик, из больничных не выходим практически... На данный момент вторую неделю заложен нос, выделения слабые, практически нет... к антибиотикам прибегать не хочется, пока....Хотя,у нас еще и отит, не гнойный...Лор нам выписал только Вибрацил и Отипакс.... Как вы считаете достаточно ли этого лечения? Я очень боюсь осложнений, типа гайморита и т.п.
Здравствуйте. Греть пазухи можно в случае негнойного синусита, так как это может усилить воспалительный процесс. я не могу сказать достаточно или нет, так как не видел ребенка...