Консультации / Гинекология

Джес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я начала приём Джес с первого дня цикла. Выпила первые 2 активные таблетки. Могу ли я прекратить приём Джес? В текущем цикле мне нужно сдать кровь на гармоны, а в следующем планируется искуственная инсеминация.
Добрый день. Даже если Вы прекратите прием препарата (что делать нежелательно, так как возможен сбой менструального цикла), то в этом цикле исследование гормонов крови будет неинформативно, так как (несмотря на то, что период полувыведения препарата 24 часа) принцип действия оральных контрацептивов основан на подавлении гипоталамо-гипофизарно-яичниковой систем.