Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Здравствуйте Уважаемый Доктор!!подскажите пожалуйста азитромицин и препарат Лив.52 можно принимать одновременно или нет,т.к в инструкции к Лив.52 указано,что при одновременном применение с тетрациклином или доксициклином уменьшается биодоступность антибиотиков?
Здравствуйте! Можно, так как препарат азитромицин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/azithromycin~29605.htm) относится к антибиотикам-макролидам, не являясь препаратом тетрациклинового ряда, о которых говорится в аннотации к Лив 52. С уважением, Бутузова Олеся