Консультации / Травматология и ортопедия

Симфизит при беременности

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.где-то с 20 недели у меня начала болеть лобковая кость.Все симптомы указывали на симфизит.Мой гинеколог тоже поставила симфизит под вопросом.Делала УЗИ на втором и третьем триместре,расхождение 0,5см,говорит это нормально.Но боли то сильные,я не могу не лежать на боку,не переворачиваться с боку на бок,не могу стоять на одной ноге,иногда щелкнет в кости так,что сил нет терпеть.Во время первой беременности такого не было,а вот после родов я два дня с трудом опускала ноги с кровати,и еле ходили,но врач сказал это нормально после родов.Ходила два раза к травматологу,первый раз он сказал носить бандаж и пить кальций,но это не помогло.Второй раз написал,при усиленных болях рекомендую родоразрешение - кесарево сечение.Пошла с этой бумажкой к гинекологу,она опять меня отправляет к травматологу.Вот и гоняют меня туда сюда.Рожать хотела сама,но боюсь последствий после родов.Что вы мне посоветуете?Может лучше правда попросить кесарево?Заранее огромное спасибо за консультацию!!!
Здравствуйте. В таких ситуациях окончательное решение принимает акушер, а не гинеколог или травматолог. На мой взгляд если размеры таза позволяют, то можете сами рожать, а с симфизитом после родов пусть ортопед занимается. В любом случае следуйте рекомендациям Вашего акушера, кто должен принимать роды.