Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, у моего сына 4,2 года кашель уже вторую неделю. На первой неделе был кашель сухой, потом температура 38,5, потом 37,2. Наконец то все закончилось подумали мы с женой. Но теперь сопли , (уже заканчиваются), а кашель остался, очень редко конечно но все же остался, такое ощущение что не может откашляться. Вот лекарства которые мы давали: мукалтин, эреспал, сироп подорожника доктора тайса-потом его заменили на амброксол, афлубин, корень солодки, теплое питье, молоко не пьет, растирали, нос капал отривином+хьюмер. Подскажите что не так? До врача не хотим обращаться, так как ничего бы хорошего он нам не выписал, как всегда лечим в основном сами
Здравствуйте! Кашель может быть симптомом аллергии, паразитарной инфекции, переохлаждения, проявлением таких заболеваний как трахеит, ларингит, бронхит, пневмония. Для точной диагностики вам необходимы исследования крови, клинический анализ, анализ на антитела к ЦМВ, ВЭБ, Хламидии и Микоплазме пневмонии, туберкулезу, анализ на общий иммуноглобулин Е. Кроме этого, возможно, вам необходимо сделать рентген органов грудной клетки. По результатам проконсультироваться у педиатра или пульмонолога. И только после того, как вам поставят диагноз, доктор, на основании всех обследований и симптомов сможет назначить вам лечение.