Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств одновременно

здравствуйте, моему сыну 4 месяца у нас насморк и небольшая температура врач прописал нам гриппферон, виферон и фенистил можно ли их принимать одновременно?
Здравствуйте! Противопоказаний для совместного приема препарата нет, но я не вижу необходимости капать гриппферон, используя свечи финерон. В таких случаях виферона достаточно. Фенистил -- в связи с подозрением на аллергию? если нет, имеет ли смысл? а вот промывания на основе морской воды (аквамарис, солин и др) не помешают. Если ребенок не может кушать или спать из-за заложенности носа -- разрешено использование сосудосуживающих капель, но не дольше 3 дней! Удачи Вам!