Консультации / Неврология

Тремор головы

Здравствуйте! Я мужчина,30 лет,никакие препараты не принимаю,как то незачем было,вчера проходил медкомиссию и невролог выявил тремор головы,он действительно есть когда надо за молоточком следить начинает трястись голова,плюс еще страх что щас затресеться голова,от этого еще больше по моему тряска начинается,вообщем вопрос,у меня повторная комиссия в пятницу,могу ли я что о попить чтобы снизить тремори непосредственно перед приемом врача что о выпить чтоб тремор не беспокоил,не знаю что делать,если комиссию не пройду уволят,спасибо!
Здравствуйте! Причины возникновения тремора головы: наркотическая или алкогольная зависимость; наследственный тремор (эссенциальный доброкачественный тремор, обычно, возникает в среднем или зрелом возрасте); мозжечка Болезнь; медицинские препараты (без рецепта и по рецепту); страх, боязнь, стресс; физиологический тремор (от усталости). Тремор очень тяжело лечится, и особенно это касается тремора головы. Обычно, медикаментозная терапия дает довольно небольшой эффект. Но если взглянуть на проблему с иной стороны, то можно заметить, что пациент вполне может регулировать проявления данного симптома. Лечение тремора головы производится только в сочетании с терапией главного заболевания, вызвавшего тремор. Заключается оно в приеме анаприлина или антелепсина в сочетании с производными диазепинов.