Консультации / Педиатрия

Коричневые пятна у ребенка на зубах

У ребенка в 1г. начали появлятся коричневые пятна на зубах. как с ними бороться. какие способы устранения можно пременять?????
Здравствуйте! Коричневые или пигментные пятна на зубах у деток появляются при недостатке фторида в организме. Эти пятна могут быть как следствием плохой гигиены полости рта малыша, попробуйте почистить зубки ребенка вашей пастой, так и признаком кариеса. Начиная с первого зуба необходимо приобрести пасту и щетку. В пасте должно быть определенное содержание фторида, который будет защищать эмаль от кариеса. Норма фторида в пасте от 300 до 500мг/кг. обратитесь к детскому стоматологу, возможно, еще не поздно удалить эти пятна с помощью специальных средств в кабинете доктора. И помните, что такой налет может может вызвать как кариес, так и заболевание десен у малышей.