Консультации / Гастроэнтерология

Требуется ли лечение по результату ФГС

Мне 58 лет. Пол - женский. 12.03.13. было проведено обследование эзофагогастродуоденоскопия. Результаты обследования: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Сосудистый рисунок прослеживается. z-линия на уровне пищеводного отверстия диафрагмы. Кардия смыкается не полностью. В желудке небольшое количество прозрачной жидкости. слизистая гиперемирована отечная. Складки не высокие, расправляются полностью. Перистальтика прослеживается. Привратник округлый проходим. Слизистая луковицы дпк гиперемирована отечная. Просвет не деформирован. Постбульбарные отделы отечные. Холестерин- 6,8 ммоль/л, СОЭ - 39. Лекарства для желудка никогда не принимала, никакое лечение не назначено. На боли в желудке не жалуюсь. Требуется ли лечение или профилактические назначения при данных результатах ФГС?
Добрый день! На этот вопрос сможет ответить специалист, назначивший исследование.