Консультации / Педиатрия

Опрелость

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 34 года,моему ребенку 6 лет,зовут Евгений,у нас такая проблема,за последний месяц раз 5 лопается у него на ушной раковине складочка как опрелость и сочится жидкость,ушко краснеет и болит,я промываю и мажу кремом спасателем,проходит за 2 дня,скажите пожалуйста в связи с чем это у него происходит? он у меня худенький может поэтому,или витамин каких не хватает....Заранее благодарна.
Здравствуйте! прежде всего вам необходимо пересмотреть рацион ребенка, такой симптом может быть проявлением дерматита, в результате излишнего употребления сладкого, мучного и цитрусовых. Если это так, то вам будет просто справиться с данной проблемой самостоятельно. Если же у мальчика нормальное питание, то мокнутие за ушками может быть проявлением сниженного иммунитета, и вам нужно будет сдать анализ крови клинический, иммунограмму, анализ крови на глюкозу, с результатами проконсультироваться со специалистами, педиатром и иммунологом. в результате дефицита витаминов, так же вероятны такие проблемы, так как ранка открыта, туда может попасть инфекция, а воспаление может привести к серьезным осложнениям, рекомендую вам как можно скорее обратиться к доктору.