Консультации / Педиатрия

Анализы

здравствуйте ребенку 7.5 месяцев сдали анализ мочи и крови так как держится температура 37… кровь в порядке в моче белок 0.21 и лейкоциты 20… что делать как лечить?
Здравствуйте! Температура и белок в моче могут свидетельствовать о воспалительном процессе в почках. Рекомендую вам обратиться к педиатру. Думаю, что начало вашего заболевание спровоцировано вирусом. В этом возрасте у деток режутся зубки, они тянут в рот все предметы, на которых может быть вирус, в результате, поднимается температура, если не начать во время лечение ОРВИ (свечи виферон, промывание носа аквалором), то вполне вероятно присоединение бактериальной инфекции, которая начинает воздействовать на слабое место в организме, зачастую, это именно почки. Поэтому вам необходимо сделать посев мочи на флору и начать антибактериальную терапию. Лечение назначит педиатр на основании результатов анализов, симптомов и возраста ребенка.
сдали мочу по нечипоренко все показатели по нолям кроме лейкоциты - 100.0 это норма или нет?
Здравствуйте! Лейкоциты - это клетки крови, основная функция которых - защита организма от инфекции, то есть их повышение означает, что борьба с бактериями или вирусами идет в организме ребенка. Ваш анализ не показывает критического повышения лейкоцитов, их может быть до 2000 в 1 мл. Или 1 - 5 в поле зрения. То есть у вас минимальное количество этих клеток. А значит, у ребенка скорей всего нет инфекции мочевыводящих путей. До года существует вероятность периодического повышения уровня лейкоцитов в общем анализе мочи. Контролируйте эти показатели раз в месяц.