Консультации / Логопедия

РЕБЕНОК В 2.8 МАЛО ГОВОРИТ ИЛИ НЕ ГОВОРИТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ 2.8 И ОН НЕ ГОВОРИТ.ВЕРНЕЕ ЕСТЬ СЛОВА МАМА,ПАПА,БАБА,ДЯДЯ.ТЕТЯ.ДА НЕТ.НЯМ НЯМ,ПОКА ПОКА.И ЗВУКИ РАЗНООБРАЗНЫЕ С ЖЕСТАМ КОТОРЫЕ ПОНИМАЕМ.СКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЧТОБ РАЗВИТЬ РЕЧЬ?И НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Уважаемая мамочка! В норме, в 1год и 8 мес. у ребенка начинает появляться фраза. а к 3 годам- речь становится полноценным средством общения. Ваша ситуация требует вмешательства специалиста-логопеда. Лучше всего-пойти с ребенком в специальный детский сад, где есть дефектолог, психолог и логопед. Они будут заниматься с ним в системе и к школе все нормализуется. Удачи! С ув НТН