Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления зуба

здравствуйте.6 дней назад удалили зуб 6-ку.удаление было сложное,делали 3 укола-но лекарство меня не брало,видемо из за того что неделю до этого я пила сильные обезболивающие,а так же приняла таблетку перед выходом из дома-в стоматологию.в общем зуб мне 3 раза ломали практически на живую,боль была адская,терпеть не было сил,орала на всю клинику,ну и в о концовке я не выдержала и убежала....но на следующее утро вернулась.к моему счастью укол подействовал,и корни удалили без болезненно.но вот прошло уже 6 дней,но ужасная боль меня преследует..пью таблетки кетарол,помогает на 1-2 часа.потом опять все с начало...болит жутко сама лунка и близ стоящие зубы,болит висок со стороны удаленного зуба,и мышцы на челюсти.из лунки пару дней назад появился неприятный запах.и как на зло сейчас праздники,и все отдыхают 5 дней.подскажите пожалуйста,с чем могут быть связанны такие сильные боли,и если это нормальный процес-когда они прекратятся???это мой первый удаленный зуб,и как вообще должно проходить время заживления-я по не опытности не знаю.с/у Татьяна
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Вероятнее всего, удаление было сложным и осложненным. Необходимо срочно обратиться к врачу! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!