Консультации / Гинекология

УЗИ

Добрый день, УЗИ в апреле 2012г. матка-53 х 45 х 50 .М- эхо: 6,3мм, от дна визуализируется скопление участков повышеной эхогенности на протяжении 11 мм,структура матки диффузно неоднородная, Шейка матки с еденичными эхонегативными образованиями от 8 до 11 мм. Правый яичник- 39х37х38мм, эхогенность нормальная,структура неоднородная. В яичнике определяется эхонегативное образование 32х27 мм. Левый яичник - 43х31х33 мм, эхонегативное образование 29х25 мм. гормон ТТГ ниже нормы пью L- тироксин 0,25 Лечение- увеличили L - тироксин до 0,5 , три месяца Омега-3, коэнзим Q10, витамин Е. УЗИ в марте 2013г. матка- 50х42х51 мм.М-эхо 4,1 мм структура неоднородная,определяются единичные миоматозные узлы различной локализации от 10 до 16 мм в диаметре. Шейка матки с еденичными эхонегативными включениями до 4 мм. Правый яичник- 27х16х17 мм структура ноднородная, фолликулярный аппарат снижен.Левый яичник - 28х20х20 мм , структура ноднородная, фолликулярный аппарат снижен. Мне 49 лет, последние месячные были 10 января этого года, часто бросает в жар и больше никаких жалоб нет. Вопрос - что делать с моими отклонениями по УЗИ и можно ли что либо сделать в данном случае не обращаясь к врачу. Спасибо
Рекомендую повторить УЗИ, при подозрении на патологию эндометрия показано проведение гистероскопии.