Консультации / Педиатрия

Какая детская зубная паста рекомендуется ребёнку 8 лет ?

Добрый вечер .Меня ,как маму 8 летнего ребёнка ,интересует , какой пастой ( фирма )рекомендуете чистить постоянные зубки ?Спасибо .
Здравствуйте! Думаю, это вопрос к детскому стоматологу, он сможет вам посоветовать конкретного производителя исходя из своего опыта и состояния зубов вашего ребенка. Я как педиатр, могу вам порекомендовать контролировать процесс чистки зубов вплоть до 10 лет, так как самостоятельно дети не способны правильно осуществить гигиену полости рта. Вкусовые предпочтения вашего ребенка могут вам помочь выбрать пасту с клубникой, апельсином или другими добавками, но пасту нельзя есть. В пасте должно быть определенное количество фторида не менее 300мг/кг. И после 6 лет нет необходимости покупать вашему ребенку особую пасту, как, например, для 2 лет, где более высокое содержание фторида, подойдет и обычная, которой пользуетесь вы.