Консультации / Психология и психиатрия

я подала на развод?!

Здраствуйте Ольга! Мне 25 лет, мужу -28 в браке 3 года,до свадьбы с ним моя жизнь была как в сказке:теплота,нежность,уважение,любовь,а главное взаимопонимание. Через масяц после свадьбы он стал поздно приходить с работы,друзья подозрительные,частые пьянки. Даже когда мы с праздников возвращались домой он находил любой повод пойти продолжать дальше сам гулять,я долго терпела.С каждым днем обстановка в нашей семье становилась невыносимой,мы перестали находить общий язык с ним,Он начал бить меня. последней каплей стало это когда его милиция впоймала на машине пьяным и лешила прав,он водитель и права это его заработок,он потерял работу,друзей,я больше терпеть не могла и подала на развод. Мне сейчас так плохо,я же его до сих пор люблю.Не знаю что с ним происходит. И знаю что он не изменится,но и без него не могу!!!Что мне делать,как найти смысл к жизни,интерес к всему любимому?! И я боюсь что сделала ошибку ,что подала на развод!!!
Здравствуйте! Как давно Вы подали на развод? Живете ли вместе с мужем? В чем, Вы думаете, Ваша ошибка? Как сложилась бы Ваша жизнь, не подай Вы на развод? Разговаривали ли Вы с мужем о том, что Вас волнуют его частые гулянки? Как он на это реагирует (реагировал)?
Здраствуйте Ольга ,я подала на развод 2 недели назад, живем отдельно,он звонит просит простить,говорит что все понял и будет все по другому,но когда я спрасила что именно будет по другому? И сможет ли он бросить пить ,чтоб сохранить наш брак,то он отвечает,что я не алкоголик,и я себе все выдумываю. Поэтому я думаю,что это опять все на время,и дальше все будет по-старому:друзья,пьянки...
Здравствуйте! Насколько я понимаю, у Вас острая ситуация. Это сложный период. Сочувствую и искренне желаю выдержки. Что касается "Вашей ошибки", мне кажется, Вы сами только что ответили: "Поэтому я думаю,что это опять все на время,и дальше все будет по-старому:друзья,пьянки..." Спросите себя: хотите ли Вы таких отношений? По поводу Ваших страхов могу сказать следующее: Ваша жизнь была заполнена отношениями с мужем. Это большая часть Вашего времени, эмоций, переживаний, планов на будущее. Сейчас это место освободилось: появилась пустота. Она может казаться громадной. Чем теперь занять это жизненное пространство? К тому же, Вы еще остро переживаете разрыв - своего рода утрату. И это требует времени, как минимум. Попробуйте представить, что прошло 2 года, 5 лет. Представьте, где Вы, кто рядом, как Вы себя чувствуете? Есть ли в поле зрения Ваш нынешний муж? Какие переживания по его поводу? Чем заполнена Ваша жизнь? Когда сделаете это, возвращайтесь в "здесь-и-сейчас". Понаблюдайте за своими ощущениями. Изменилось ли в них что-то? Возможно, появятся какие-то идеи, что решить и как пережить острый период. Если будет сложно самой, обращайтесь за помощью. Желаю Вам веры в свои силы. С уважением, Ольга.