Консультации / Хирургия

Гной в нокте

подстригла ногти на руках видимо под корень большой палец видимо что то попало туда начал гноится под ногтем, привязывала иранку, мазь вишневского ничего не помогает, Болит очень, тукает переходит все в подущечку около ногтя, времени нет сходить к врачу, очень боюсь, крови уколов , подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте, в Вашем случае обработать водным раствором хлоргекседина,заложить мазь левомиколь и обратиться к хирургу, у Вас начался синдром вросшего ногтя. Спасибо за вопрос.