Консультации / Лекарственные препараты

Анаферон детский

Здравствуйте. Доче 1 год 10 мес. Заболели утром. По какой схеме принимать анаферон детский?
Здравствуйте, Людмила! как указано в аннотации препарата на сайте Видаль: Внутрь. На 1 прием - 1 таблетки (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи). ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетки 3 до полного выздоровления. При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз/ в течение 1-3 мес. Подробнее о препарате на сайте Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/anaferon.htm