Консультации / Гинекология

Не визуализируется эмбрион

Здравствуйте, две недели назад была на узи врач поставила срок 2-3 нед от зачатия, так как цикл у меня составляет 40 дней, не знаю как определяется акушерская беременность желточного мешка не было . Сегодня опять была на узи плодное яйцо 23 мм, желточный мешок 2,6 мм, эмбриона не видно, срок поставили 5 нед от зачатия. Не знаю что делать, я просто в панике, может ли такое быть что при таких размерах не видно эмбриона??? Спасибо)
Здравствуйте. Эмбрион на 5-недельном сроке различим в виде продолговатого объекта длиной в несколько мм. Если при УЗИ на 5 н.б. не удается визуализировать эмбриона или всех элементов эмбрионального комплекса можно думать об "анэмбрионии". Чтобы преодолеть возможность диагностической ошибки в определении анэмбрионии, иногда бывает нужно повторное исследование с интервалом в неделю, чтобы увеличившийся в размерах эмбрион был отчётливо виден (например, при короткой амниотической ножке и пристеночном расположении эмбриона). При истинной анэибрионии плодное яйцо может расти (что объясняется накоплением жидкости в нём), но изображения эмбриона получить по-прежнему не удастся. Не волнуйтесь - проведите повторное УЗИ и исследуйте уровень ХГЧ. Всего Вам доброго.