Консультации / Педиатрия

Понос у годовалого ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моей дочке 1год3месяца, понос уже на протяжении 7дней(1-2 раза в день), врач нам сказала что это из-за зубов и назначила смекту и интерфурил но понос не проходит! Причина в зубах или нет? И еще вопросик спит по ночам очень плохо(просыпаеться много раз и просит есть(за ночь съедает от 420 до 540 грамм))это нормально?И что можно сделать чтоб ребенок ночью спал и не кушал много?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Жидкий стул у ребенка может быть функциональным при изменении работы поджелудочной железы. Как естественная реакция на смену питания. Если вы добавили в прикорм ребенку что-то новое, непривычное, то началась выработка ферментов, которые до этого еще не вырабатывались. В результате такой активности поджелудочной может начаться усиление перистальтики кишечника, при этом кал может быть нормальным, практически не измененным. Вам стоит сделать копрограмму, пересмотреть диету ребенка и обратиться с вопросом к гастроэнтерологу. Кормите дочку не за 2 часа до сна, а за час, потом через несколько часов 2-3 будите, кормите еще. но не в таком количестве, как раньше, и ожидайте результата, думаю, со временем частота ночных кормлений сократится до 0.