Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблетки в фазе приема пустышек?

Я принимаю противозачаточные таблетки Джес!первый месяц!сейчас у меня фаза неактивных таблеток(их 4)-пустышек.в инструкции написано что их можно и не пить.Вопрос!В этот цикл забеременеть можно или нет?Ведь они же пустышки! и я даже их не пила.
Здравствуйте! Как правило, в первый месяц приема любых оральных контрацептивов рекомендована дополнительная контрацепция. Удачи Вам!