Консультации / Дерматология и косметология

Лицо

здравствуйте! МНЕ 24 года. и до сих пор меня мучают прыщики на лице, за ушками, на спине немножко, и в области декольте. бывают и гнойнички маленькие. когда у меняя был переходный возраст (14 лет) на лицо высыпало много прыщей, но они прошли и долгое время примерно год а может 2 их не было вообще, а сейчас я как вечный подросток, только исчезнут, опять появляются. Проблема заключается в том, что после прыщей остаются следы и рубцы. в недавней передаче Здоровье от 23.03.2013 показывали как с помощью лазерной технологии омолаживали кожу и была девушка у которой были сильные рубцы от прыщей и показали результат где их не осталось совсем! у меня не такие яркие рубцы, но все же заметны, когда лицо без макияжа. Мой вопрос: в какой больнице можно сделать такую безболезненную операцию? сколько стоит такое лазерное лечение? А как можно попасть на передачу Здоровье. Я проживаю в Кировской области.
Здравствуйте! У Вас неправильное представление о лечении акне. Необходима терапия для лечения угревой болезни, чтобы недопустить развитие рубцов и пятен, так как лечение осложнений всегда более сложный и трудоемкий процесс. Одной из самых эффективных процедур шлифовки рубцов после акне является лазерная методика, предпочтительно использовать эрбиевый лазер. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. С прайсом на лазерные процедуры Вы можете ознакомиться здесь: http://www.varikoz.ru/price-new/st-petersburg/cosmetology.html. По поводу программы ''Здоровье'' и участие в ней, лучше написать в редакцию Первого канала. С уважением, А.С. Бельтюкова