Консультации / Логопедия

Ребенок умный но говорит плохо

Здравствуйте, сыну 2,10 мес. В сентябре пошли в садик он вообще не говорил. Теперь говорит но очень мало и только по одному слову, не правильно выговаривая или максимально сокращая слово, не машина, а ду ду и в таком духе.Телевизора в доме нет, иногда смотрим советские мультики на компьютере. Отец моряк, дома бывает пару месяцев в году. Ребенок пока единственный в семье. Подскажите, что можно сделать, что бы ускорить развитие речи. Может порекомендуете какую либо литературу. Ребенок хорошо слышит, интелект развит, с корешком языка все в порядке, по невропатлогической части тоже все в норме, проверялись. Заранее спасибо
Добрый день! Вам следует пойти в специальный детский сад , а если такового нет, начать заниматься с логопедом в условиях поликлиники или на дому. Все, что Вы описали, свидетельствует о задержке речи. Без специальной помощи ребенку будет очень сложно выйти из этой ситуации. С ув НТН