Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте.Прокоментируйте пожалуйста анализ крови. 27лет муж. Гемогл 100. Эр. 3.8х10в 12ст. Соэ 10. Гипохромия ++ , Лейкоциты 4.4х10.степ непонятна.Эо 2. Нейтрофилы. П 1. С 43. Л 50.Моп 4. Билирубин17.1мкм. Темиол кажется 3.ед. Алт 37. Аст. 50ед. Это развернутый анализ крови,больше нет никаких показателей в анализе По узи признаки дифузных изменении печени,панкратита,холецистита,дифузных изменений почек .Подтвержается ли узи? Еще есть хрон. Простатит. Жалоб нет.Есть желти3на лица и рук От чего это может быть? Маркера на геп отриц,ИППП тоже нет. 2месяца принимал лекарства от простатита,в том числе антибиотики. На сколько все это серьезно по крови?Есть ли воспалительный процесс?Может ли прием лекарства быть причиной низкого гемоглабина?Что нужно делать?
Анемия средней степени тяжести, лейкопения, У мужчин в норме АЛТ не превышает 45 ЕД/л, а АСТ 47 ЕД/л. Нормы и референсные значения трансаминаз АЛТ и АСТ варьируют в зависимости от оборудования которым располагает лаборатория, поэтому трактовать результаты анализа может только врач которому известны нормы работы лаборатории в которой проводился анализ. Заболевания печени (вирусные гепатиты, алкогольный, лекарственный, токсический гепатит, цирроз печени, рак печени и др.), острый и хронический панкреатит нередко являются причиной повышения в крови уровня АСТ и АЛТ. В большинстве случаев желтизна лица свидетельствует о наличии таких заболеваний как болезнь поджелудочной железы, болезни печени, желчнокаменной болезни, заболеваниях крови и т.д. Анемия может развиться в результате хронических заболеваний печени, почек, поджелудочной железы. Как я поняла у вашего мужа есть изменения во всех этих органах, ему надо дополнительно сдать анализы: амилаза крови, мочи, креатинин, мочевина, общий белок, сывороточное железо, кал на яйца глист, ФГДС.