Консультации / Гинекология

Длительные месячные. Беременность?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я в замешательстве. В январе месячные были 15 числа, в феврале начались 17 числа (цикл 27-28 дней, т.е.получается с задержкой на неделю). Месячные были без особенностей. 12 марта начались коричневые выделения не сильные (обычно при начале менструации они красноватые,незначительные так несколько дней (3-5дн.), потом начинаются обильные выделения (3-5дн.),потом опять незначит., вообщем всего дней 10, последнии где-то полгода по 12 дн.)Так вот с 12 марта по 20 были не значительные коричневые выделения, а вечером 20 начались красные обильные, вчера (23числа вроде опять корич. с утра, к вечеру опять красные) Выпила таблетку дицинона, жду что будет. При этом уже дней 10 по утрам и вечерам тошнит. В период выделений (числа 22) сделала тест на беременность - отрицательный. Но почему-то все равно сомнения по этому поводу, может ли менстуация повлиять на тест. И что делать. Очень боюсь, что это может быть. Почему выделения такие длительные?
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ, тесты не показательны. Обязательно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. При необходимости Вам могут назначить кровь на половые гормоны. По результатам обследования врач определится с диагнозом и назначит соответствующее лечение. Кроме того, не исключена вероятность внематочной беременности. Если у Вас появится боль в животе, кровотечение, слабость- срочно обратитесь в гинекологический стационар или вызовите бригаду Скорой Помощи.