Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Мучаюсь с трещиной после 2 родов . Переодически шла кровь после стула , последний раз в декабре была у проктолога -- на шести часах анальная трещина , диагноз -хроническая анальная трещина ( сказал геморроя нет ).Прописал метилурациловые свечи и метилурациловую мазь на бинт прикладывать , таблетки флебодиа 1 шт в день. Вот уже 2 месяца , как крови нет ( 5 лет мучилась ! ) Вот только одна проблема - я все еще пользуюсь метилурацилом - как только перестаю -там начинаются неприятные ощущения - зуд или дискомфорт какой то . Что это может быть ? Как от этого избавиться ???
Для того, чтобы избавиться от хронической анальной трещины, одного только метилурацила недостаточно. Необходимо полностью снять спазм анального сфинктера и восстановить эластичность тканей анального канала, которые и являются причиной формирования трещины. А для этого необходимо провести полноценный комплексный курс консервативного лечения. При правильном подходе к лечению подавляющее большинство хронических анальных трещин вылечиваются консервативными мероприятиями. Средние сроки лечения составляют 4-6 недель.